Рейтинг@Mail.ru
ФОМС: цель изменений в закон об ОМС – максимальная доступность медпомощи - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОМС_обложка
Обязательное медицинское страхование

ФОМС: цель изменений в закон об ОМС – максимальная доступность медпомощи

Полис ОМС - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. Изменения в федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании РФ" направлены на обеспечение доступности медпомощи для всего населения страны в федеральных центрах, на снижение нагрузки с регионов при осуществлении расчетов между ними и усиление контроля объемов и сроков оказания медпомощи, сообщила в ходе XIII Всероссийской научно-практической конференции "Медицина и качество" председатель Федерального фонда ОМС Елена Чернякова.
«
"Последние изменения в законодательство были одобрены буквально на прошлой неделе Советом Федерации. Это изменения в закон об ОМС, в рамках которого в целях обеспечения доступности медицинской помощи всего населения страны в федеральных центрах, снижения нагрузки с территорий по осуществлению межтерриториальных расчетов между субъектами, в том числе с применением различных тарифов, было принято решение о выделении в составе базовых программ ОМС объемов специализированной помощи, в том числе высокотехнологичной помощи, которая оказывается федеральными медорганизациями в условиях круглосуточных и дневных стационаров", - сказала Чернякова.
При этом контроль объема сроков и качества оказания медпомощи федеральными госучреждениями будет осуществляться непосредственно ФОМС.
"Еще одна новация была реализована по поручению президента и связана она с необходимостью усиления контроля субъектами РФ за финансовым обеспечением медпомощи. Для этих целей в состав медико-экологического контроля был включен еще один параметр – контроль объемов финансового обеспечения медпомощи при включении территориальных фондов ОМС в качестве третьей стороны договора на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС", - подчеркнула она.
Листы с денежными купюрами - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Госдума приняла во втором чтении проект бюджета ФОМС на 2021-2023 годы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала