Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД назвала ролик о грубости в адрес многодетной матери клеветой - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД назвала ролик о грубости в адрес многодетной матери клеветой

Наталья Боева - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 7 дек - РИА Новости. Депутат Госдумы с Кубани Наталья Боева планирует обратиться в полицию и пожаловаться на клевету о якобы некорректном обращении с попросившей у нее помощи женщиной, сообщили РИА Новости в пресс-службе краснодарского регионального отделения "Единой России".
В пятницу в кубанских пабликах соцсетей появился ролик от имени многодетной матери, в котором женщина за кадром рассказывает, что обратилась к депутату Госдумы Наталье Боевой через Facebook с просьбой помочь с лечением сына. Она отмечает, что денег после лечения коронавируса в семье не осталось. В видео приводится скрин переписки, из которой следует, что ее собеседник, пишущий с аккаунта депутата и якобы находящийся с ней на связи, отказывает в помощи с использованием фраз: "Зачем рожали, если не тянете? В конце концов, сдайте в детдом".
Депутат в Facebook подтвердила, что в видео показана ее страница, но "на ней на самом деле нет той переписки, которая показана". При этом Боева отметила, что готова выслушать женщину и помочь ей, если она, действительно, существует и нуждается в ее помощи.
"Она планирует подавать заявление в полицию. Еще не подала. По факту клеветы. Нет на их округе такой мамы многодетной с ребенком-инвалидом. Она подает не на маму, а по факту (клеветы - Прим. ред.)", - сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального отделения парторганизации в понедельник.
Позже стало известно, что информационные базы министерства соцзащиты Краснодарского края не содержат данных о многодетной матери, обвинившей депутата Госдумы в отказе в помощи и предложении сдать детей в детдом.
«
"В информационной базе минсоцразвития Краснодарского края данные о многодетной матери Алине Дудерец отсутствуют. Женщина с такой фамилией никаких социальных выплат по линии органов соцзащиты не получает", - сообщили РИА Новости в ведомстве.
Аккаунт Дудерец в соцсети "ВКонтакте" закрыт для посещения. Местом жительства его владельца указана станица Каневская, однако местные власти заявили, что жительницы с такими именем и фамилией они не знают.
Глава администрации Олонецкого района Карелии Сергей Прокопьев - РИА Новости, 1920, 03.02.2020
В Карелии умер чиновник, считавший себя жертвой клеветы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала