Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, чем могут быть вызваны сбои в работе Telegram в Минске - РИА Новости, 06.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, чем могут быть вызваны сбои в работе Telegram в Минске

© РИА Новости / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции протеста "Марш соседей" в Минске
Участники несанкционированной акции протеста Марш соседей в Минске - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Сбои в работе мессенджера Telegram в Минске могут быть связаны с блокировками на уровне провайдеров, заявил РИА Новости глава аналитического центра "БизнесДром", член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков.
В Минске в воскресенье наблюдаются проблемы с доступом в Telegram, через который координируется оппозиция, у клиентов ряда операторов мобильной и фиксированной связи, включая крупнейшего оператора электросвязи государственное предприятие "Белтелеком". Вместе с тем через сервисы VPN Telegram работает.
"На уровне провайдеров локально можно остановить практически любой сервис, поэтому здесь никакого rocket science нет, и вопрос только в том, захочет ли сервис сам обходить эти блокировки, как это было в России во время борьбы с Роскомнадзором", - сообщил Поярков.
«
"Второй вопрос - захотят ли и смогут ли пользователи использовать более совершенные технологии, такие как VPN", - добавил он.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
"Где деньги?" Лукашенко обратился к протестующим, уехавшим за рубеж
В воскресенье оппозиция запланировала традиционную акцию протеста, свои действия противники власти координируют через Telegram.
Массовые протестные акции оппозиции начались в Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов. Оппозиция считает, что победила Светлана Тихановская, требует назначения новых выборов. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные - в воскресенье. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября. Правоохранительные органы заявляют о радикализации протестов в Белоруссии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала