Рейтинг@Mail.ru
Сатановский оценил признание в грин-картах США уроженцев Курил японцами - РИА Новости, 06.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сатановский оценил признание в грин-картах США уроженцев Курил японцами

Евгений Сатановский - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Политический эксперт Евгений Сатановский в Telegram-канале предложил возможный ответ на заявление Госдепартамента по Курильским островам.
Ранее ведомство опубликовало у правила розыгрыша американских грин-карт, согласно которым родившиеся на Южных Курилах люди считаются Вашингтоном уроженцами Японии.
Мыс на побережье Охотского моря на острове Кунашир - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
В Госдуме оценили признание в грин-картах США уроженцев Курил японцами
По мнению Сатановского, на подобного рода заявления не стоит реагировать, пытаясь указать на их неправомерность. Он отметил, что ответ в данном случае должен быть максимально публичным, оскорбительным и смешным.
"Просто задавать в наших анкетах вопросы, насчет того, был ли заявитель (неважно, на что) сотрудником Госдепартамента или администрации президента США, членом Конгресса или сенатором, работал ли в ЦРУ, ФБР, АНБ и прочих структурах такого рода, которые вполне можно приравнять к нацистским организациям. А также, не является ли он членом организованной преступной группировки и не участвовал ли в геноциде мирного населения других стран. И полный перечень — от Кореи, Вьетнама и Югославии до Ирака и Афганистана", — отметил Сатановский.
Также он предложил опубликовать карту США, разбитую на территории, которые ранее принадлежали другим государствам, и где они "должны платить налоги".
В российском МИД ранее отреагировали на заявление Госдепартамента, назвав его проявлением реваншизма. Как отметили в дипломатическом ведомстве, подобные заявления ставят под сомнение итоги Второй мировой войны.
Скала Самурай мыса Тигровый. Новокурильская бухта, острова Уруп - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Корейский дипломат отказался от своих слов про российские Курилы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала