Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал итальянцу из Красноярска российский паспорт - РИА Новости, 05.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал итальянцу из Красноярска российский паспорт

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПаспорт гражданина Российской Федерации
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал решить вопрос с выдачей российского паспорта итальянцу из Красноярска Валерио Занетти и отметил тесное сотрудничество двух стран в период пандемии коронавируса.
Волонтер-итальянец Валерио, живущий в Красноярске уже восемь лет, в ходе встречи Путина с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России - 2020" рассказал, что мечтает стать гражданином России и уточнил, что это "тонкий намек".
«

"Тоньше не бывает", - среагировал Путин.

На ремарку Валерио о том, что его "сердце здесь", в России, президент отметил, что и российский "паспорт, конечно, должен быть рядом с сердцем".
Эдвард Сноуден общается по видеосвязи с участникам технологической конференции Web Summit в Лиссабоне - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Сноуден заявил о намерении получить российское гражданство
"Думаю, что решим этот вопрос, с удовольствием. У нас очень добрые, хорошие отношения с Италией, с вашей родиной. И, кстати говоря, в условиях пандемии мы постоянно в контакте с премьер-министром, обмениваемся не только информацией, но и стараемся друг друга поддержать. И очень глубокие исторические связи между Италией и Россией", - рассказал президент, посоветовав Валерио в свободное время посетить другие города страны и увидеть, "какой след оставили итальянцы в российской культуре, начиная с Московского Кремля".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала