Рейтинг@Mail.ru
Число волонтеров на Кубани достигло 60 тысяч человек - РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Число волонтеров на Кубани достигло 60 тысяч человек

© РИА Новости / Сергей РусановВолонтеры закупают продукты питания пенсионерам и неполным многодетным семьям
Волонтеры закупают продукты питания пенсионерам и неполным многодетным семьям - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 4 дек - РИА Новости. Волонтерское движение Краснодарского края насчитывает около 60 тысяч человек, по этому показателю регион находится на четвертом месте среди субъектов РФ, сообщает администрация края.
"Сейчас на Кубани в системе "Добровольцы России" зарегистрированы почти 60 тысяч человек, 389 организации. Отряды волонтеров есть в 445 школах края. По статистике Росмолодежи, регион находится на четвертом месте по числу добровольцев в РФ", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин во время онлайн-встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи МыВместе - РИА Новости, 1920, 30.04.2020
Путин призвал оказывать содействие волонтерам и НКО
Отмечается, что в преддверии Международного дня добровольца глава региона Вениамин Кондратьев посетил краевой волонтерский центр в Краснодаре. Ресурсный центр поддержки добровольчества работает на базе Центра молодежных инициатив. Первого декабря он прошел сертификацию Ассоциации волонтерских центров.
Кондратьев поздравил волонтеров с предстоящим праздником, отметив особую важность их деятельности в период пандемии. Весной региональное отделение Общероссийского народного фронта совместно с волонтерами-медиками сформировали штаб помощи пожилым людям в рамках реализации всероссийской акции "#Мывместе".
В крае также действует региональное отделение всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы". Его участники проводят всероссийские и международные акции, оказывают социально-бытовую помощь ветеранам, содействие в благоустройстве памятных мест.
На поддержку добровольческих проектов выделяются гранты как из федерального, так и из краевого бюджета. "Волонтерское сообщество – это самые разные люди. Большую поддержку оказывают, в том числе, представители бизнеса. Все вместе, объединившись, мы сможем оказать максимальную поддержку тем, кто в этом нуждается", – приводятся в сообщении слова губернатора.
Рабочие бригады проводят ремонт дорожного покрытия - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Кубань досрочно приступила к ремонту дорог по нацпроекту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала