Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, туристов из каких стран пустят на Кипр - РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали, туристов из каких стран пустят на Кипр

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБерег Средиземного моря в городе Протарас на Кипре
Берег Средиземного моря в городе Протарас на Кипре - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Совет министров Кипра одобрил измененный план действий по постепенному открытию страны для иностранных туристов, сообщает АТОР.
Предполагается, что гости из России смогут отправиться на остров уже в марте 2021 года.
В соответствии с одобренным кабмином правительства Кипра планом, страны разделят на четыре категории, каждой из которой присвоят один из четырех цветов: зеленый, оранжевый, красный или серый.
Пассажиры из "зеленого" списка (включены все страны Евросоюза) смогут прилетать в аэропорты Лимассола и Пафоса без тестов на коронавирус. Туристам из "оранжевой" группы, куда войдут государства европейской экономической зоны, включая Великобританию и Швейцарию, перед посадкой на борт потребуется предъявить справку с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным в течение 72 часов до вылета.
Из стран "серой" категории разрешен въезд на Кипр только киприотам, иностранцам, имеющим вид на жительство на острове, а также обладателям специальных разрешений. По прибытии им необходимо будет отправиться на 14-дневный карантин.
Предполагается, что Россия вместе с Украиной, Беларусью, Израилем, ОАЭ, Иорданией, Саудовской Аравией, Ливаном будут причислены к "красной" категории. Путешественникам из этих стран понадобиться сдать два теста на коронавирус: один перед оправлением, второй по прибытии.
Девушка с ноутбуком на пляже - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Отдохнуть и поработать. Как сбежать от пандемии на райский остров
Как пояснила Мария Михайлова, менеджер по маркетингу российского представительства министерства туризма Кипра, первый ПЦР-тест на COVID-19 нужно будет сделать в России, не позднее, чем за 72 часа до вылета. Второй – в аэропорту прилета, предполагается, что он будет платным – 40 евро. Однако, не исключено, что к марту его стоимость снизится до 25-35 евро.
Если результат второго анализа окажется положительным, то придется проходить 14-дневный карантин, который будет оплачивать Кипр, а не сами туристы.
"15 января будет принято окончательное решение по всем странам. Оно будет опубликовано на сайте правительства Кипра", – сообщила Михайлова.
Вид на Медину в Тунисе - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Тунис открыт! Лучшая талассотерапия, Карфаген и секреты Сахары
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала