Рейтинг@Mail.ru
В ГИБДД раскритиковали автошколы, экономящие на учениках - РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГИБДД раскритиковали автошколы, экономящие на учениках

ГИБДД сдача экзамена на права - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Часть российских автошкол из-за конкуренции пытается урезать расходы и вследствие этого выпускает неквалифицированных водителей, заявил РИА Новости заместитель начальника ГУОБДД МВД России Николай Шеюхин.
«
"Их достаточно много с точки зрения подходов своих - онлайн-автошколы, есть кто-то, у кого хорошая производственная база. Большинство из них, безусловно, ответственно подходит к обучению водителей, но они между собой сталкиваются с определенной конкуренцией", - сказал Шеюхин.
Из-за этого, по его мнению, автошколы начинают урезать расходы.
"Получили заключение о соответствии учебно-материальной базы автошколы установленным требованиям, а потом начинают: преподавателей половину убрали, инструкторов убрали, помещение нам - не нужно. И цена у них падает. И дальше идет этот кандидат в водители, окончив эту автошколу, в Госавтоинспекцию, и там пытается каким-то образом сдать экзамен, ходит к нам по пять-шесть раз", - сказал Шеюхин.
Он подчеркнул, что лучше выучиться качественно и сдать экзамен единожды.
Глава ГИБДД России Михаил Черников ранее рассказал РИА Новости, что инспекторы, принимая экзамены на права по новым правилам, будут делать упор на оценку навыков вождения в реальной обстановке, включая умение парковаться.
Он пояснил, что, несмотря на сокращение второго этапа в экзамене, где было практическое задание "площадка", расширенная линейка упражнений даст "возможность сотруднику Госавтоинспекции понять, насколько водитель будет безопасен".
Люди сдают теоретические экзамены по правилам дорожного движения в отделении ГИБДД - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
В ГИБДД назвали принцип изменения теоретической части экзамена на права
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала