Рейтинг@Mail.ru
В Якутии умер еще один человек после отравления антисептиком - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии умер еще один человек после отравления антисептиком

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 3 дек – РИА Новости. Число умерших после приема антисептика в Якутии достигло восьми, в больнице скончался еще один человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе минздрава республики.
Двадцать шестого ноября в министерстве сообщали, что состояние мужчины, одного из двоих пациентов, выживших в Якутии после приема внутрь антисептика, стабилизировалось. Состояние женщины оценивалось как крайне тяжелое.
"Несмотря на весь комплекс оказанной медицинской помощи и реанимационных мероприятий, в связи с поражением внутренних органов после внутреннего применения антисептика, в понедельник, 30 ноября, женщина - восьмая пострадавшая - скончалась. Мужчина остается в стабильном состоянии, переведен из реанимации в общую палату", - рассказали в минздраве.
Семеро жителей села Томтор Таттинского района Якутии скончались после того, как выпили антисептик, всего отравление получили девять человек. По информации регионального управления Роспотребнадзора, 18 ноября они купили пятилитровую канистру со спиртосодержащим веществом "Кожный антисептик для обработки рук" и употребили его внутрь. Остаток антисептика изъят для экспертизы и доставлен в Якутск. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".
Антисептик, конфискованный из магазина  Баай Ас в Таттинском районе, Республика Саха - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
Антисептик, из-за приема которого умерли семь человек, снимут с продажи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала