Рейтинг@Mail.ru
Россия предложила создать рабочую группу по повышению эффективности ОБСЕ - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия предложила создать рабочую группу по повышению эффективности ОБСЕ

© Фото : OSCE/Mikhail EvstafievФлаги с логотипом ОБСЕ в Вене
Флаги с логотипом ОБСЕ в Вене - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Россия предлагает учредить неформальную рабочую группу по повышению эффективности ОБСЕ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совете министров иностранных дел ОБСЕ.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва подготовила проект соответствующего решения.
Немецкий дипломат Хельга Шмид - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Новым генсеком ОБСЕ станет Хельга Шмид
"Предлагаем будущему шведскому председательству учредить неформальную рабочую группу по повышению эффективности ОБСЕ", - сказал Лавров.
"Реформа должна быть направлена на повышение прозрачности и отдачи от работы секретариата, институтов и полевых присутствий, усовершенствование методологии наблюдения за выборами, оптимизацию программы мероприятий и подготовки Совета министров иностранных дел, балансировку трех "корзин", улучшение бюджетного процесса. Необходимо сверстать обновленную повестку дня, сфокусироваться на том, что нас объединяет, а не разъединяет, стремиться к нахождению компромиссов через открытый и равноправный диалог", - отметил министр.
Российский миротворец на блокпосту, расположенном на въезде в город Бендеры - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
ОБСЕ прокомментировала слова Санду о российских миротворцах
По его словам, это не призыв начать "с нуля". "Важно вдохнуть новую жизнь в комплекс взаимосвязанных обязательств ОБСЕ, который формировался на протяжении последних десятилетий. У организации не будет будущего, если она не востребована самими государствами-участниками", - добавил Лавров.
"Новым должностным лицам ОБСЕ необходимо в полной мере осознать эту ситуацию и учитывать тревожные тенденции в своей практической работе. Они должны действовать беспристрастно, ответственно, в интересах укрепления основополагающего правила и принципа консенсуса, а не по подсказке тех или иных государств", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала