Рейтинг@Mail.ru
В США появился еще один загадочный монолит - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США появился еще один загадочный монолит

© Фото :  @Ronelle Volk/FacebookМонолит, обнаруженный на вершине горы Пайн в городе Атаскадеро, Калифорния
Монолит, обнаруженный на вершине горы Пайн в городе Атаскадеро, Калифорния - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Еще один загадочный монолит появился в США, на этот раз его обнаружили на горе в Калифорнии, сообщает местная газета Atascadero News.
На прошлой неделе в штате Юта обнаружили металлическое сооружение высотой в два человеческих роста, но через несколько дней монолит загадочным образом исчез. После этого еще одна таинственная конструкция возникла на востоке Румынии, позже СМИ написали, что и она пропала.
По информации Atascadero News, в среду похожий монолит нашли на вершине горы Пайн в городе Атаскадеро. Этот трехсторонний обелиск может быть сделан из нержавеющей стали, его высота составляет три метра, ширина — почти 46 сантиметров. Издание пишет, что калифорнийский монолит сварен на каждом из углов при помощи заклепок, прикрепляющих боковые панели, вероятно, к стальной раме внутри.
По оценкам издания, вес сооружения — около 90 килограммов. Неизвестно, как объект оказался на вершине горы, однако местный турист сообщил, что во вторник его еще не было.
Ранее СМИ отмечали, что находка в пустыне Юты похожа на инопланетный обелиск из фильма Стэнли Кубрика "Космическая Одиссея 2001 года", если не считать того, что он не черного, а серебристого цвета. Предполагалось, что речь идет об арт-объекте.
Составное инфракрасное изображение центра нашей галактики Млечный Путь, охватывающее более 600 световых лет - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Астрономы раскрыли тайну загадочных сигналов в Млечном пути
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала