Рейтинг@Mail.ru
Калужские власти начали закупки лекарств от COVID-19 на следующий год - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область

Калужские власти начали закупки лекарств от COVID-19 на следующий год

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудник клинической больницы "РЖД-Медицина" им. Н. А. Семашко в Москве
Сотрудник клинической больницы РЖД-Медицина им. Н. А. Семашко в Москве - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 3 дек – РИА Новости. Правительство Калужской области начало закупать необходимые для лечения коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмонии лекарства, чтобы на продолжительных новогодних каникулах не случился их дефицит, заявил губернатор региона Владислав Шапша.
По данным правительства Калужской области, в четверг Шапша принял участие в работе круглого стола Совета Федерации, посвященного мерам поддержки бюджетов субъектов страны в связи со сложной экономической ситуацией по коронавирусу. Провел заседание председатель комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Анатолий Артамонов.
Владислав Шапша - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Пандемия не помешала строительной отрасли Калужской области, заявил Шапша
Калужский губернатор в своем выступлении обратил внимание на то, что перед предстоящими продолжительными новогодними каникулами необходимо производить закупки медикаментов заранее.
"Мы такие закупки проводим уже в этом году для того, чтобы в январе люди были обеспечены лекарствами, на это необходимы дополнительные средства уже в этом году", - заявил Шапша, которого цитирует правительство региона.
Артамонов отметил успешный опыт закупки лекарственных препаратов в регионе.
"Вам удалось наладить процесс приобретения лекарств для стационаров. Централизованная закупка существенно повышает контроль. И нет остатков в лечебных учреждениях, не замораживаются эти деньги. Такой процесс нужно наладить в других регионах", – подчеркнул сенатор, слова которого приводятся в сообщении.
Официантки в закрытом ресторане  - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Кафе и ресторанам в Калужской области запретили работать по ночам
Он также добавил, что в Калужской области принимаются серьезные меры по оптимизации бюджетных расходов, что очень важно в период пандемии.
По мнению Шапши, в трехлетней перспективе бюджетная политика будет нацелена не только на преодоление последствий пандемии, но и на создание условий устойчивого роста экономики.
"Вряд ли эпидемиологическая ситуация резко изменится. Поэтому основная наша цель – четко сбалансировать доходы и расходы бюджета в новых условиях. Нам предстоит снижать уровень бедности, повышать качество услуг в социальной сфере, сохранять поддержку бизнеса, продолжать строительство капитальных объектов, в частности, нового инфекционного госпиталя, для того, чтобы, борясь с пандемией, не ухудшать качество плановой медицинской помощи", - подчеркнул он.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала