Рейтинг@Mail.ru
Парламент Молдавии одобрил снятие запрета на вещание российских каналов - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Молдавии одобрил снятие запрета на вещание российских каналов

© Sputnik / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкДепутаты на заседании парламента Молдавии в Кишиневе
Депутаты на заседании парламента Молдавии в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 3 дек - РИА Новости. Парламент Молдавии на заседании в четверг одобрил в первом чтении поправки в Кодекс о телевидении и радиовещании, в том числе для снятия запрета на вещание российских телеканалов, заявил вице-спикер парламента Влад Батрынча.
В 2017 году парламент принял законопроект по борьбе с "иностранной пропагандой", в том числе якобы российской. Документ запрещает трансляцию программ телевидения и радио с информационным, информационно-аналитическим, военным или политическим содержанием, которые произведены в странах, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. При этом ретрансляция развлекательных программ или других программ разрешена.
"Большинством голосов в первом чтении одобрены поправки в Кодекс о телевидении и радиовещании", - заявил Батрынча на заседании.
Утвержденный законопроект предусматривает снятие ограничений на вещание российских телеканалов. Также документ предусматривает снижение количества контента местного производства для разных категорий вещателей (в среднем на два часа в сутки) и снижение доли телевизионного контента на румынском языке с 80% до 60%.
Ранее о намерении отменить ограничения для вещания российских каналов заявлял президент Игорь Додон. О том, что подобный проект могут рассмотреть депутаты, сообщала и спикер парламента, глава Соцпартии Молдавии Зинаида Гречаный.
Депутаты на заседании парламента Молдавии в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Парламент Молдавии утвердил в I чтении закон о статусе русского языка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала