Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил утвердить правила по доставке вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поручил утвердить правила по доставке вакцины от COVID-19

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСотрудники упаковывают вакцину "Гам-КОВИД-Вак" (торговая марка "Спутник V") для отправки в Сербию в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи
Сотрудники упаковывают вакцину Гам-КОВИД-Вак (торговая марка Спутник V) для отправки в Сербию в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил до 8 декабря утвердить временные правила для доставки вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба кабмина РФ.
"Михаил Мишустин дал неделю на разработку и утверждение временных санитарно-эпидемиологических правил, которые будут регламентировать вопросы доставки вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции. Поручение адресовано Роспотребнадзору, Минздраву и Минюсту. Срок его исполнения – 8 декабря", - говорится в сообщении.
По данным в сообщении, губернаторы должны продолжить работу по обеспечению медицинской помощью и лекарствами людей с COVID, проходящих лечение на дому. Кроме того, Мишустин поручил им следить за тем, чтобы принимаемые ими санитарно-эпидемиологические меры соответствовали обстановке, складывающейся в регионе.
Отмечается, что доставка вакцины для профилактики коронавируса обсуждалась на заседании координационного совета 1 декабря. Руководитель Минздрава Михаил Мурашко доложил Мишустину, что логистические цепочки поставок препарата в регионы отработаны. Склады к приёму вакцины готовы, и дорабатывается система поставок по центральным районным больницам.
Медсестра во время вакцинации от коронавируса вакциной Гам-Ковид-Вак - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Россия представила вакцину "Спутник V" в ООН
"На заседании координационного совета Михаил Мишустин подчеркнул, что ситуация с коронавирусом по-прежнему развивается неравномерно. Руководители регионов, где высокая заболеваемость и система здравоохранения серьёзно загружена, должны более решительно применять ограничительные меры, особенно в муниципалитетах, где ситуация наиболее острая, подчеркнул глава правительства", -добавили в сообщении.
Сводный доклад о выполнении поручений в правительство на регулярной основе будут предоставлять Минздрав и Роспотребнадзор.
Девушки в защитных масках выходят у станции Московского метрополитена. - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
ВОЗ ужесточила рекомендации по ношению масок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала