Рейтинг@Mail.ru
На Украине объяснили превосходство российской армии - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине объяснили превосходство российской армии

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВоеннослужащие российской армии
Военнослужащие российской армии  - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Директор информационно-консалтинговой компании Defense Express и бывший военный Сергей Згурец рассказал газете "Новое время", почему российская армия превосходит украинскую.
По словам эксперта, ни в одной из бригад ВСУ нет автоматизированных систем управления (АСУ), позволяющих отслеживать аспекты боя в реальном времени, быстро отдавать приказы от высшего командования к подразделениям с помощью радиосигналов и пакетных данных. АСУ дают возможность оперативно принимать тактические решения: управлять войсками и вооружением, включая разведывательные и атакующие беспилотники.
«
"Армия России получила 40 комплектов АСУ бригадного уровня — теперь они есть на вооружении и тех подразделений, что дислоцируются возле границы с Украиной", — рассказал Згурец.
В свою очередь, главнокомандующий украинскими Вооруженными силами генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что его коллеги не увидят автоматизацию боевых подразделений. По его словам, в войсках годами финансируются только два проекта АСУ, при этом по одному из них потратили уже 700 миллионов гривен, а работы не показали даже наполовину.
Монумент Независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Украине предрекли развал
"Месяц назад закончила работать комиссия Генштаба по приему очередного этапа этой АСУ. В результате есть металл, компьютер, стул и стол, а программного обеспечения нет", — говорится в статье.
Как добавил Хомчак, ему подали на подпись утверждение опытно-конструкторских работ по АСУ, но визировать их он не планирует. Главнокомандующий ВСУ считает, что ему предлагают согласовать вместо новой разработки "изобретение велосипеда".
Згурец же считает, что количество танков Украину не спасет.
На войне побеждает тот, кто быстрее замечает противника, оперативнее передает его координаты, наносит удар и отходит, отметил военный. Он уточнил, что российская бригада выполняет ту же задачу в пять раз быстрее украинской.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак
Главком ВСУ оценил возможность военного решения конфликта на Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала