Рейтинг@Mail.ru
Вакцинация против COVID-19 может начаться в Британии на следующей неделе - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакцинация против COVID-19 может начаться в Британии на следующей неделе

© REUTERS / PfizerИспытания вакцины против коронавируса (COVID-19) BNT162b2, разработанной Pfizer и BioNTech, в Центре разработки вакцин и глобального здравоохранения Медицинской школы Университета Мэриленда в Балтиморе
Испытания вакцины против коронавируса (COVID-19) BNT162b2, разработанной Pfizer и BioNTech, в Центре разработки вакцин и глобального здравоохранения Медицинской школы Университета Мэриленда в Балтиморе - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок заявил, что вакцинация против коронавируса в стране может стартовать в начале следующей недели.
"Помощь уже в пути. Агентство по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA) официально одобрило вакцину Pfizer/BioNTech против COVID-19. Национальная служба здравоохранения (NHS) готова начать вакцинацию на следующей неделе. Великобритания – первая страна в мире, которая с клинической точки зрения одобрила вакцину для поставок", - написал министр в своем Twitter.
В среду правительство сообщило, что вакцина фармкомпаний Pfizer и Biontech против коронавируса одобрена для применения в Великобритании.
Позже в интервью телеканалу Sky News министр заявил, что с начала следующей недели в Британии начнется "программа по вакцинации людей против коронавируса". По его словам, известно, что вакцина эффективна, и британский регулятор подтвердил, что она "безопасна с клинической точки зрения".
Российская вакцина Спутник V от коронавируса доставлена в Венгрию для клинических исследований - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
В ООН проведут презентацию российской вакцины "Спутник V"
Хэнкок сообщил, что планируется сначала вакцинировать людей, "которым больше всего нужна защита от коронавируса, уязвимых" перед вирусом. По его словам, позже в среду советники министра сообщат о "порядке первоочередности" при вакцинации.
Немецкая компания BioNTech и американский фармацевтический гигант Pfizer в ноябре сообщили об успешной третьей фазе клинических испытаний собственной вакцины - она показала эффективность порядка 95% в предотвращении заражения COVID-19.
Ранее сообщалось, что всего Британия "зарезервировала" для своих граждан более 350 миллионов доз вакцин: 100 миллионов доз вакцины, разрабатываемой Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca (в настоящее время проходит третью фазу испытаний), 40 миллионов доз вакцины BioNTech/Pfizer, 60 миллионов доз вакцины Novavax (третья фаза), 60 миллионов доз Valneva (на стадии предклинических испытаний), 60 миллионов доз от GSK/Sanofi (первая фаза клинических испытаний), 30 миллионов доз от Janssen (вторая фаза испытаний) и семь миллионов доз от Moderna.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала