Рейтинг@Mail.ru
Любимова отметила актерский талант и яркую индивидуальность Плотникова - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Любимова отметила актерский талант и яркую индивидуальность Плотникова

Актер Борис Плотников  - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Народный артист РФ, актер и театральный педагог Борис Плотников обладал богатым актерским талантом и яркой индивидуальностью, его отличало умение находить общий язык с подрастающим поколением и искренняя забота о сохранении традиций русской драматической школы, заявила журналистам министр культуры России Ольга Любимова.
Плотников скончался на 72-м году жизни из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.
«

"Всю свою профессиональную карьеру он посвятил кино и театру. Зрители знали и любили его по замечательным ролям, в которых раскрывался его богатый актерский талант и яркая индивидуальность. Они не оставляли никого равнодушными. Наравне с творческой деятельностью, Бориса Григорьевича отличало умение находить общий язык с подрастающим поколением. Он был прекрасным наставником, вел большую педагогическую работу и искренне заботился о сохранении замечательных традиций русской драматической школы. Его жизнь стала примером истинного служения искусству", - сказала министр.

Любимова выразила искренние соболезнования родным и близким актера.
Плотников дебютировал в кино в 1976 году в фильме "Восхождение" культового режиссера Ларисы Шепитько, принесшем ему всесоюзную известность. Актер играл в фильмах "Собачье сердце", "Михайло Ломоносов", "Лермонтов", "Кабала святош", сериалах "Годунов", "Крылья Империи" и других. Он также принимал участие в спектаклях Театра Олега Табакова, МХТ имени Чехова, Театра Сатиры, Театра Российской армии и других. Плотников – профессор кафедры мастерства актера, руководитель мастерской ГИТИСа.
Актер Борис Плотников в фильме Собачье Сердце - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Скончался доктор Борменталь. Борису Плотникову был 71 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала