Рейтинг@Mail.ru
Новые площадки "Мегабак" для приема вторсырья открылись в Подмосковье - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Новые площадки "Мегабак" для приема вторсырья открылись в Подмосковье

© РИА Новости / Максим БлиновМужчина выбрасывает мусор в мусорный контейнер
Мужчина выбрасывает мусор в мусорный контейнер - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. В Московской области появилось 12 новых площадок "Мегабак", которые предназначены для приема вторичного сырья. Точки открылись в городских округах Кашира, Дубна, Луховицы, Серебряные Пруды, Солнечногорск (три площадки), Богородский, Щелково, Химки и Воскресенск. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу министерства ЖКХ региона.
Министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский подчеркнул, что в настоящий момент площадки "Мегабак" открыты почти в половине округов Подмосковья.
"[Площадки организованы] для приема вторичного сырья от населения, и в ближайшее время такие пункты появятся в каждом городском округе Московской области", — пообещал Велиховский.
Уточняется, что за время существования проекта в специальные баки для текстиля, стекла, бытовой техники и мебели люди собрали порядка 7 тысяч кубометров крупногабаритных отходов. Все они были отправлены на вторичную переработку.
Программа "Мегабак" стартовала в Московской области в прошлом году. Первые площадки были открыты в Рошале и Балашихе. Адреса пунктов приема вторсырья есть на интерактивной карте сайта проекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала