Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал "поволжского маньяка" - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал "поволжского маньяка"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗадержанный в Татарстане по подозрению в убийствах 26 пожилых женщин Радик Тагиров в суде
Задержанный в Татарстане по подозрению в убийствах 26 пожилых женщин Радик Тагиров в суде - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 2 дек - РИА Новости. Советский районный суд Казани арестовал обвиняемого в убийстве 26 пожилых женщин Радика Тагирова до 27 января, передаёт корреспондент РИА Новости.
"Ходатайство следствия удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу… до 27 января 2021 года", - сказал судья.
Тагиров просил суд о домашнем аресте, заявив, что не собирается скрываться от следствия, а хочет во время следствия побыть с семьёй.
Во вторник в СК РФ сообщили, что в Казани задержан подозреваемый в убийстве 26 пожилых женщин в 12 регионах России. Убийства совершались в 2011-2012 годах в Центральной России, Приволжье и на Урале. Криминалисты по ДНК-тестам выяснили, что за всеми преступлениями стоит один человек, на это указывало также совпадение следов обуви нападавшего и стереотипный характер его действий. По данным следствия, 38-летний Тагиров работает слесарем и был судим в 2005 и 2009 годах за хранение оружия и кражу.
Допрос Радика Тагирова. Кадр видео
"Поволжский маньяк" рассказал о первом совершенном убийстве
В среду подозреваемому было предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц из корыстных побуждений и покушении на убийство. По данным следствия, в ходе допроса Тагиров признал свою вину и дал показания по обстоятельствам совершения всех инкриминируемых ему преступлений.
Ранее на видео, опубликованном МВД, Тагиров говорит, что напал на первую жертву, потому что жил на улице и был голоден, он не смог вспомнить, сколько всего на его счету жертв. По версии следствия, он представлялся работником ЖКХ или социальных служб, беспрепятственно проходил в квартиры, убивал женщин и похищал их сбережения.
Допрос Радика Тагирова. Кадр видео
Соседка рассказала о семье "поволжского маньяка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала