Рейтинг@Mail.ru
Китай приостановил полеты двух российских авиакомпаний из-за коронавируса - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай приостановил полеты двух российских авиакомпаний из-за коронавируса

© AP Photo / Andy WongПассажиры в аэропорту Пекина
Пассажиры в аэропорту Пекина  - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 2 дек – РИА Новости. Управление гражданской авиации КНР приостановили полеты двух российских авиакомпаний в Китай из-за зараженных COVID-19 пассажиров, следует из заявления ведомства.
Сообщается, что на борту самолета авиакомпании "Икар", совершавшего рейс EO429 из Москвы в Чжэнчжоу от 19 ноября, было выявлено семь пассажиров с положительным тестом на коронавирус. В связи с этим рейсы авиакомпании приостановлены на одну неделю с 7 декабря.
Кроме того, на борту самолета авиакомпании Azur Air, совершавшего рейс ZF1678 из Москвы в Сямэнь 20 ноября, было выявлено 10 пассажиров с COVID-19, рейсы авиакомпании приостановлены на четыре недели с 7 декабря.
В марте в рамках мер по борьбе с распространением эпидемии ведомство потребовало от иностранных авиакомпаний оставить лишь одно направление сообщения с Китаем и выполнять один рейс в неделю, а от китайских авиаперевозчиков потребовали оставить лишь один маршрут с каждым государством и также выполнять не более одного рейса в неделю. Кроме того, в рамках предотвращения завоза COVID-19 в страну власти запретили въезд всем иностранцам по действующим визам, за исключением дипломатов и лиц некоторых других категорий.
Медицинские работники доставили женщину в больницу на Манхэттене в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Установлено, что в США COVID-19 был раньше, чем его обнаружили в Китае
Авиакомпаниям необходимо строго соблюдать меры по профилактике распространения эпидемии, в случае если на протяжении трех недель подряд на рейсах по выбранному авиакомпанией международному маршруту не будет выявлено ни одного случая коронавирусной инфекции, тогда такой авиакомпании разрешат выполнять по этому направлению до двух рейсов в неделю. Если же на маршруте число пассажиров с положительными результатами на COVID-19 достигнет пяти, то авиакомпания обязана будет на неделю приостановить полеты по данному маршруту, а в случае, если число зараженных достигнет 10, полеты приостанавливаются на четыре недели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала