Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что мир скатывается в сторону "управляемого хаоса" - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Лукашенко заявил, что мир скатывается в сторону "управляемого хаоса"

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 2 дек – РИА Новости. Действия глобальных игроков подталкивают мировой порядок к "управляемому хаосу", заявил на саммите Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Он заметил, что членам организации приходится действовать в сложной обстановке. По словам Лукашенко, деформируется вся система международных отношений, а также механизмы контроля за вооружениями.
«
"В общении (стран – Прим. ред.) все больше доминирует конфронтационная риторика. Мир в очередной раз стоит на пороге развязывания неконтролируемой гонки вооружений", — сказал белорусский президент.
Лукашенко считает, что пандемия коронавируса спровоцировала обострение массовых беспорядков по всему миру. При этом, как считает глава государства, СМИ преподносят эти конфликта как "спонтанное проявление недовольства", но на деле это не так.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли России - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Путин заявил об обеспокоенности ситуацией в Белоруссии
Лукашенко обратил внимание на беспорядки в США и Европе, которые "считались сверхблагополучными и чуть ли не образцовыми демократиями".
"Очевидно, что универсальный баланс между гражданскими свободами и интересами национальной безопасности в западном обществе так и не найден. Видимо, именно из этого проистекает все более бесцеремонное навязывание международному общественному сознанию двойных стандартов", — сказал политик.
С одной стороны, западные власти расценивают свою жесткость в подавлении протестов как объективную необходимость, а чужие меры "поддержания правопорядка и законности" выставляют как "диктатуру и деспотизм", рассуждает белорусский лидер.
"Хотя эти меры на порядок меньше, чем у них самих", — заметил он.
Участница несанкционированной акции протеста Марш соседей в Минске - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
В Литве предложили бесплатно выдавать визы жителям Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала