Рейтинг@Mail.ru
В Оренбуржье в 2021 году построят семь детских садов - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

В Оренбуржье в 2021 году построят семь детских садов

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкРазвивающие игрушки в детском саду
Развивающие игрушки в детском саду - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 2 дек — РИА Новости. На следующий год в Оренбуржье продолжится строительство социально-значимых объектов, в частности будут построены семь дошкольных учреждений, которые примут около тысячи детей, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.
"В следующем году запланированы к открытию ​ детский сад на 60 мест в Абдулино, сад на 60 мест в Шарлыке, детсад на 140 мест в поселке Пристанционный и детский сад на 140 мест в ЖК "Заречье" - на сегодняшний день готовность последнего составляет уже 50 процентов. Поселок Ростоши и ЖК "Дубки" получат сады на 220 и 300 мест", - отмечает пресс-служба.
В это году в регионе сдан в эксплуатацию детский сад на 300 мест в Бузулуке, на 300 мест в 14 микрорайоне Оренбурга, а также детсад на 330 мест в 16 микрорайоне областного центра.
Пресс-служба также сообщает, что на следующий год в Оренбурге завершится строительство школ в 16 микрорайоне на 1135 мест и Подгородней Покровке – на 500 мест.На сегодняшний день в поселке Река Дема Пономаревского района готовится к открытию школа на 150 мест, школа на 264 места - в поселке Пригородный.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Сельчане Оренбуржья получат более 6 млрд рублей льготной ипотеки
Пресс-служба отмечает, что из-за пандемии происходит корректировка планов по строительству и смещение сроков ввода в эксплуатацию некоторых объектов.
"Коронавирус ​ снизил темпы застройки, увеличил объем задач, стоящих перед подрядчиками, сократил количество кадров на объектах. Несмотря на это, все запланированные образовательные объекты будут построены", - заверяет пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала