Рейтинг@Mail.ru
Синоптики предупредили о рекордно высоком давлении в Москве - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики предупредили о рекордно высоком давлении в Москве

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкПрохожие в защитных масках на Никольской улице в Москве
Прохожие в защитных масках на Никольской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Морозная погода с ветром и рекордно высокое атмосферное давление ожидаются в Москве в выходные, сообщила РИА Новости главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.
«

"В выходные погоду будет определять антициклон. Погода будет в субботу облачная с прояснениями, преимущественно без осадков. Ночь будет довольно морозной – в городе минус 4 - минус 6, по области до минус 9. Дневная температура в столице минус 2 - минус 4, по области - минус 1 - минус 6", - рассказала Позднякова.

Сотрудники коммунальной службы чистят тротуары от снега в Москве - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Во вторник в Москве выпадет семь сантиметров снега
По ее словам, в воскресенье при переменной облачности осадков практически не будет, температура будет пониже еще на пару градусов. В Москве ожидается минус 7 - минус 9 ночью, и дневная температура около минус 5 - минус 6 градусов.
"Но температура воздуха будет чуть ниже климатической нормы, будет ветерок, поэтому на субботу и воскресенье надо будет одеваться теплее, потому что эффективная температура может оказаться на пару градусов ниже реальной", - отметила синоптик.
Девушка занимается бегом в Тимирязевском парке в Москве - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Москвичам пообещали "скандинавскую зиму"
Позднякова добавила, что Москва будет находиться в зоне высокого атмосферного давления, оно будет близко к рекордным значениям. Так, 6 декабря прогнозируется атмосферное давление 768 миллиметров ртутного столба.
Ранее на сайте "Метеоновости" столичного "Метеобюро" сообщалось, что атмосферное давление в выходные превысит отметки 765 миллиметров ртутного столба. Для 5 декабря рекорд по давлению принадлежит 2001 году и составляет 764,3 миллиметра ртутного столба, для 6 декабря - 766,9 миллиметра ртутного столба в 2002 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала