Рейтинг@Mail.ru
Липецкая область получит еще 38 миллионов рублей на благоустройство - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкая область получит еще 38 миллионов рублей на благоустройство

Банкноты номиналом 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 2 дек – РИА Новости. Липецкая область дополнительно получит 38 миллионов рублей на благоустройство в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщил глава региона Игорь Артамонов.
"Мы заметно опережаем среднероссийские темпы по созданию комфортной городской среды. В 2020 году в регионе благоустроили более 150 общественных пространств в городах, районных центрах и селах области", - отметил Артамонов.
В течение года были реконструированы парки и скверы в Липецке, Ельце, Данкове, Задонске, Лебедяни, Усмани. Новый облик обрели центральные городские пляжи и набережные в Липецке и Грязях. К Новому году завершатся работы по благоустройству улицы и площади Советской в Чаплыгине, набережной реки Дон Данкове и скверов имени Бунина и имени Соломенцева в Ельце.
Всего на эти цели в 2020 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" было выделено 319 миллионов рублей. Дополнительные 38 миллионов позволят увеличить количество благоустроенных мест отдыха для жителей области.
Рабочий во время укладки труб нового водовода от Бештерек-Зуйского водозабора к Симферополю - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Водозабор в селе Тербуны Липецкой области сдадут досрочно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала