Рейтинг@Mail.ru
В МВД предложили новый способ проверки личности сдающего экзамен на права - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВД предложили новый способ проверки личности сдающего экзамен на права

ГИБДД сдача экзамена на права - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. МВД предложило проверять личность кандидата в водители перед практическим экзаменом на права с помощью видеокамер и аудиозаписи. Это следует из соответствующего проекта приказа, РИА Новости располагает копией документа.
«
"По команде экзаменатора кандидат в водители занимает водительское место, после чего экзаменатор с помощью средств аудио- и видеорегистрации процесса проведения практического экзамена фиксирует тождественность лица кандидата в водители с лицом, изображенным на фотографии в документе, удостоверяющем личность кандидата в водители", — говорится в тексте проекта.
Кроме того, экзаменатор должен произнести вслух его фамилию, имя, отчество и только после этого разрешить испытуемому готовиться к сдаче экзамена.
В действующей редакции регламента указывается, что экзаменатор устанавливает личность кандидата "на основании предъявленного им документа, удостоверяющего личность". Эта норма сохраняется и в новом регламенте, который должен вступить в силу 1 апреля 2021 года.
Инспекторы ГИБДД Свердловской области принимают практический экзамен на право управления автотранспортом категории B у курсантов автошкол на автодроме - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
МВД предложило ввести отдельный перечень навыков для экзамена на права
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала