Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане откроют более 40 фельдшерско-акушерских пунктов - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Татарстане откроют более 40 фельдшерско-акушерских пунктов

Жилые дома в Казани - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 1 дек - РИА Новости. Более 40 новых фельдшерско-акушерских пунктов откроются в Татарстане до конца текущего года, сообщило министерство здравоохранения республики.
Мероприятия, направленные на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Татарстана, реализуются по поручению главы республики с 2012 года. По данной программе ежегодно порядка 300 миллионов рублей направляется на строительство новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, патологоанатомических отделений, а также на капитальный ремонт существующих фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и участковых больниц.
Казань, Татарстан
Татарстан снизил налоговые ставки для ряда IT-компаний
"В текущем году будет сдан в эксплуатацию 41 фельдшерско-акушерский пункт, восемь врачебных амбулаторий и один офис врачей общей практики", - говорится в сообщении.
По данным минздрава республики, всего в Татарстане функционируют 1,7 тысячи фельдшерско-акушерских пунктов. С 2012 по 2019 год по модульной технологии построено 507 таких пунктов, а также 35 врачебных амбулаторий. Кроме этого, в республике проведен капитальный ремонт почти 1,5 тысячи существующих фельдшерско-акушерских пунктов, 95 врачебных амбулаторий и 18 участковых больниц.
Отмечается, что построенные фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории и патологоанатомические отделения отвечают всем необходимым санитарным нормам и полностью укомплектованы медицинским оборудованием и мебелью.
Руки ребенка и матери - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Семью из Татарстана с 15 детьми наградили орденом "Родительская слава"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала