Рейтинг@Mail.ru
РПЦ встретит Рождество в любой эпидемиологической обстановке - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

РПЦ встретит Рождество в любой эпидемиологической обстановке

Вахтанг Кипшидзе - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек – РИА Новости, Артем Буденный. В Русской православной церкви встретят праздник Рождества Христова 7 января в любой эпидемиологической обстановке, заявил РИА Новости заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, комментируя сообщения о возможном закрытии храмов Русской церкви на Рождество.
"Церковь встретит Рождество при любой эпидемиологической обстановке", - сказал Кипшидзе.
Ранее в своем Telegram-канале он отметил, что "Рождество это не музейный экспонат, который не покажут, если закроется музей - оно состоится и будет встречено должным образом".
Люди на площади у замка Сфорца в Милане - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Подарок к Рождеству? Италия преодолела пик заболеваемости COVID
В ноябре председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что храмы Русской православной церкви не могут закрыть, пока не введен режим ЧС. По его словам, Русская православная церковь пошла на "беспрецедентные меры безопасности", которые строго регламентированы правилами, принятыми еще весной 2020 года. В октябре патриарх Кирилл "благословил строго соблюдать в храмах и монастырях уже известные правила", поскольку в настоящее время — "это вопрос послушания Церкви и действенная помощь врачам, пекущимся о нашем здоровье, порой из последних сил".
В частности, в Русской православной церкви наполнили прихожанам, духовенству и сотрудникам, что маски в храмах носить обязательно.
день Святой Троицы в храме мученицы Татианы при МГУ имени Ломоносова. Москва, 7.06.2020
Главный санитарный врач попросила РПЦ соблюдать меры борьбы с COVID -19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала