Рейтинг@Mail.ru
Осенью по мосту в Крым и обратно проехали более 1,2 миллиона автомобилей - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осенью по мосту в Крым и обратно проехали более 1,2 миллиона автомобилей

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкАвтомобильное движение по автодорожной части Крымского моста
Автомобильное движение по автодорожной части Крымского моста - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек - РИА Новости. Более 1,2 миллиона автомобилей проехало по Крымскому мосту за три осенних месяца, трафик вырос на 2% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор "Тамань", в чьем управлении находится автодорожная часть сооружения.
Ранее "Тамань" сообщала, что за лето по Крымскому мосту проехали почти два миллиона автомобилей.
"Более 1,2 миллиона автомобилей проехало по Крымскому минувшей осенью, что на 20% и на 2% больше, чем в 2018 и 2019 гг. соответственно", - сообщили в пресс-службе.
Среднесуточная интенсивность движения составила более 13 тысяч машин, что на 33% ниже показателя летних месяцев — снижение обусловлено завершением курортного сезона. Суточный рекорд осенней интенсивности движения отмечен 6 сентября: в этот день по мосту в обоих направлениях проехало почти 27 тысяч автомобилей, сообщили в ведомстве.
С момента открытия движения в общей сложности мостовым переходом через Керченский пролив воспользовалось более 12 миллионов автомобилистов, все это время движение осуществлялось в штатном режиме, отметили в компании.
Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России и Европе, его длина составляет 19 километров. Автодорожная часть моста открылась в мае 2018 года. Пассажирское железнодорожное сообщение по мосту открылось в декабре 2019 года, грузовое железнодорожное - 30 июня 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала