Рейтинг@Mail.ru
Глава канала RT France заявила об атаках мейнстрим-СМИ - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава канала RT France заявила об атаках мейнстрим-СМИ

© AP Photo / Francois MoriГлавный редактор телеканала RT France Ксения Фёдорова
Главный редактор телеканала RT France Ксения Фёдорова - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. RT France регулярно подвергается атакам со стороны мейнстрим-СМИ и не имеет необходимого доступа к информации, сообщила руководитель вещателя Ксения Федорова, призвав российское правительство принимать ответные меры по отношению к иностранным СМИ, работающим в РФ.
«

"С самого начала запуска нашего канала мы были лишены доступа к информации: мы были лишены аккредитации в Елисейский дворец, в министерство иностранных дел, министерство юстиций и в принципе все госучреждения. Помимо этого, мы постоянно подвергаемся атакам со стороны мейнстрим-СМИ. Почему? Потому что мы предоставляем альтернативную точку зрения", - рассказала Федорова в ходе круглого стола на тему "Двухцветный мир: борьба за правду", который проходит в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

По статусу RT France, как напомнила руководитель вещателя, является французским каналом, где работают французские журналисты. Однако они до сих пор "не имеют тех же прав, которые имеют коллеги из других, государственных и мейнстрим-СМИ". Кроме того, интернет-площадки и соцсети отмечают RT France как медиа, которое находится под контролем иностранного государства. При этом издания из других стран так не маркируются.
"Мы, конечно, заявляем о наших правах каждый день. Но этого недостаточно. И если говорить о мерах, мне кажется, что Россия... должна принимать как минимум ответные меры по отношению к зарубежным СМИ, которые работают в России", - добавила Федорова.
П/к на тему: Страновой экспортный бренд будет создан в рамках стратегии Российского экспортного центра - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Симоньян назвала смешными штрафы за цензуру против российских СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала