Рейтинг@Mail.ru
Суд заочно арестовал обвиняемых в убийстве главы Центра "Э" в Ингушетии - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд заочно арестовал обвиняемых в убийстве главы Центра "Э" в Ингушетии

Ибрагим Эльджаркиев - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Басманный суд Москвы заочно арестовал двух фигурантов дела об убийстве начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Софинская.
"Басманным судом удовлетворены ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Белхароева Ильяса и Богатырёва Бориса",- сказала собеседница агентства.
Подозреваемый Алихан Белхароев в Басманном районном суде во время избрания меры пресечения по уголовному делу об убийстве в Москве начальника Центра по борьбе с экстремизмом (ЦПЭ) МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата нейрохирурга Ахмеда Эльджаркиева - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
СК предъявил обвинения по делу об убийстве главы Центра "Э" в Ингушетии
Она добавила, что отсчет двухмесячного ареста начнется с момента их задержания на территории РФ либо экстрадиции из-за рубежа.
Фигуранты обвиняются в участии в террористическом сообществе, совершении террористического акта и перевозке оружия в составе организованной группы (часть 3 статьи 222 УК РФ; часть 2 статьи 205.4 УК РФ; пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ)
В августе СК обвинил в убийстве Эльджаркиева 12 человек, мотивом преступления ведомство назвало стремление бандитов "вызвать страх" у силовиков и посеять панику среди гражданских. Фигурантам вменили организацию террористического подполья, совершение теракта и незаконное хранение оружия.
Первое покушение этих террористов на Эльджаркиева произошло в январе 2019 года в Ингушетии, но офицеру тогда удалось выжить, при этом один из ехавших с ним полицейских погиб. Убить его преступникам удалось в ноябре того же года в Москве, вместе с ним был застрелен его брат. Главарем банды, стоящей за убийством Эльджаркиева, СК считает Хасана Полонкоева, который был арестован в декабре 2019 года.
Сотрудник полиции  - РИА Новости, 1920, 29.07.2020
В Ингушетии ищут троих подозреваемых в убийстве сотрудника Росгвардии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала