Рейтинг@Mail.ru
Путин потребовал от чиновников обратить внимание на доходы населения - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин потребовал от чиновников обратить внимание на доходы населения

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкРабочая встреча президента Владимира Путина с главой Бурятии Алексеем Цыденовым
Рабочая встреча президента Владимира Путина с главой Бурятии Алексеем  Цыденовым - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Президент Владимир Путин призвал чиновников обращать внимание на проблемы с доходами населения и с аварийным жильем.
«

"Ясно, что везде по стране нужно заботиться о доходах населения. Но мы должны таргетировать такие случаи, где это требует особого внимания", — сказал он на онлайн-встрече с главой Бурятии Алексеем Цыденовым.

Президент отметил, что это процесс многовекторный, он касается и создания новых рабочих мест, в том числе за счет реализации инвестпроектов.
"Но на это нужно обращать внимание, конечно. Я надеюсь, что эта тенденция с увеличением и с достаточно большим объемом инвестпроектов даст позитивный результат по этому вопросу социального уже характера", — добавил глава государства.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.07.2020
Путин утвердил национальные цели по росту доходов населения
Требует внимания и вопрос с аварийным жилым фондом, считает президент.
"Аварийного жилья многовато", — сказал Путин, отметив, что объемы строительства снизились и на душу населения, и по абсолютным величинам.
"На это нужно обратить особое внимание, тем более что мы стройке по разным каналам оказываем поддержку, и значительную, и в целом удается сохранить необходимые нам тенденции — сейчас не буду все перечислять, но вы об этом сами хорошо знаете. Требуется ваше личное внимание здесь, так же как и к доходам населения", — обратился президент к Цынденову.
По данным Росстата, во втором квартале этого года реальные располагаемые доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) снизились на 8,4 процента по сравнению с тем же периодом 2019-го. В третьем квартале спад несколько замедлился и составил 4,8 процента.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Россияне рассказали, сколько денег в месяц нужно для счастья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала