Рейтинг@Mail.ru
Меланшон назвал россиян надежными партнерами и осудил США - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меланшон назвал россиян надежными партнерами и осудил США

© РИА Новости / Кристина Афанасьева | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Франции, лидер движения "Непокорная Франция" Жан-Люк Меланшон выступает на предвыборном митинге в Лилле
Кандидат в президенты Франции, лидер движения Непокорная Франция Жан-Люк Меланшон выступает на предвыборном митинге в Лилле - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Лидер левой французской партии "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон, который заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2022 году, считает, что Россия в отличие от США является надежным партнером Франции.
Говоря о своей позиции по ядерному сдерживанию в случае прихода к власти в 2022 году Меланшон заявил, что сдерживание остается для Франции "незаменимым инструментом". При этом, по его словам, сейчас нет дипломатических инициатив по разоружению со стороны ядерных держав.
«
"Ситуация парадоксальная: мы находимся в более опасном контексте, чем во времена холодной войны, когда были обсуждения и соглашения по контролю над вооружениями", - сказал Меланшон в интервью газете Opinion.
По его словам, так как использование ядерного оружия затрагивает весь мир, существует "всеобщее право" повлиять на эту ситуацию. Он отметил, что при нем дипломатия будет полагаться на тех, кто согласен требовать ядерного разоружения.
Мюнхенская конференция по безопасности - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Во Франции назвали условие визита Макрона в Россию
«
"Россияне - надежные партнеры, а США - нет. Они практически не подписывают никакие соглашения, которые представляют для нас интерес, и это не только в военной области. Давайте перестанем твердить, что у нас с североамериканцами общие ценности! Неправда, что мы придерживаемся одних и тех же принципов", - заявил Меланшон.
По его словам, США прежде всего выступают за право делать все, что они хотят.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала