Рейтинг@Mail.ru
Хорватия побила суточный рекорд по умершим от COVID на Западных Балканах - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорватия побила суточный рекорд по умершим от COVID на Западных Балканах

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкВрач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 30 ноя – РИА Новости. В Хорватии отмечено максимальное суточное число умерших от COVID-19 с начала пандемии для всех государств Западных Балкан, свидетельствуют данные Национального кризисного штаба.
Премьер Хорватии Андрей Пленкович в субботу был отправлен на 10-дневную самоизоляцию после того, как его супруга получила позитивный результат теста на коронавирус. При этом анализ главы правительства был негативен.
Медицинский работник в отделении дезинфекции госпиталя COVID-19 городской клинической больницы №15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Названы неочевидные симптомы коронавируса
В понедельник национальный кризисный штаб сообщил о максимальном числе умерших больных за сутки. Ни в одной из стран региона Западных Балкан этот показатель ранее не превысил отметки 73, которой достигла Босния и Герцеговина 9 ноября.
"За последние 24 часа тестированы анализы 5027 граждан, из них 1830 позитивны на COVID-19. Общее число инфицированных достигло 128 442. Скончались 74 пациента, всего с начала пандемии умерли 1786 зараженных", - сообщил штаб.
Власти Хорватии с 28 ноября ужесточили принятые ранее меры по борьбе с пандемией. Запрещены все публичные мероприятия и собрания с присутствием свыше 25 человек. На частных собраниях и торжествах могут присутствовать не более 10 человек. Все публичные мероприятия и торжества могут продолжаться не позднее 22.00. Обязательно ношение маски на открытом воздухе, где расстояние между людьми менее 1,5 метра. Проведение свадеб приостановлено, на похороны допускается не более 25 человек.
Медицинский работник в реанимационной палате в ковид-госпитале в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Врач предупредил об опасном осложнении после коронавируса
Общественный транспорт может заполняться не более, чем на 40% мест. Торговые точки должны принимать покупателей из расчета один человек на 4 квадратных метра. Работа пекарен останавливается в 22.00, продажа алкоголя запрещается с 22.00 до 6.00. Приостановлена работа игровых залов, казино, проведение презентаций, выставок и туристических мероприятий. Кафе и рестораны могут доставлять еду на дом или передавать заказ покупателю перед объектом.
Закрыты все спортивные и рекреационные залы, фитнес-центры. Проведение тренировок разрешено только спортсменам высших категорий. Все любительские спектакли и другие любительские культурные мероприятия приостанавливаются, как и выступления оркестров и подобные массовые мероприятия, а также работа танцевальных школ. Данные меры введены до 21 декабря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала