Рейтинг@Mail.ru
В ГИБДД назвали принцип изменения теоретической части экзамена на права - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГИБДД назвали принцип изменения теоретической части экзамена на права

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЛюди сдают теоретические экзамены по правилам дорожного движения в отделении ГИБДД
Люди сдают теоретические экзамены по правилам дорожного движения в отделении ГИБДД - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Билеты к экзамену на водительские права будут перерабатывать с учетом статистики аварийности на дорогах, рассказал РИА Новости заместитель начальника ГУОБДД МВД России Николай Шеюхин.
«
"Пакет документов (с данными о ДТП - ред.) оформляют в рамках дорожно-транспортных происшествий. Это оперативная система сбора", - сказал Шеюхин. Далее данные попадают в аналитическую систему, по которой можно смотреть, где растет аварийность, почему происходят ДТП, отметил он.
"Исходя из этого, конечно, мы предполагаем переработку экзаменационных билетов, но с учетом анализа аварийности и конкретных фактов дорожно-транспортных происшествий", - объяснил Шеюхин.
Глава ГИБДД России Михаил Черников ранее рассказал РИА Новости, что инспекторы, принимая экзамены на права по новым правилам, будут делать упор на оценку навыков вождения в реальной обстановке, включая умение парковаться.
Он пояснил, что, несмотря на сокращение второго этапа в экзамене, где было практическое задание "площадка", расширенная линейка упражнений даст "возможность сотруднику Госавтоинспекции понять, насколько водитель будет безопасен".
Знак Учебный автомобиль на крыше автомобиля - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
В ГИБДД рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала