Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело из-за жалоб на избиения воспитанников пензенского детдома - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело из-за жалоб на избиения воспитанников пензенского детдома

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 30 ноя - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело после жалоб воспитанников Мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей в Пензенской области на унижения и избиения, сообщило региональное управление СК РФ.
Ранее в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка сообщили, что в аппарат детского омбудсмена Анны Кузнецовой поступила информация о фактах жестокого обращения с воспитанниками Мокшанского детского дома-интерната, после чего она связалась с губернатором и обратилась в Следственный комитет и прокуратуру. Глава региона Иван Белозерцев в понедельник уже уволил директора детдома. Прокуратура и региональное СУСК начали проверки. В СК отмечали, что ведомство проверит информацию об унижениях воспитанников детдома со стороны директора учреждения.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
В Комсомольске-на-Амуре завели дело из-за избиения ребенка в детском саду
"В целях проверки следственным путем фактов, изложенных в информации, распространенной в СМИ, об унижениях и применении насилия в отношении воспитанников Мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, региональным следственным управлением возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения", - говорится в сообщении.
Уточняется, что дело для дальнейшего расследования передано в первый отдел по расследованию особо важных дел областного СУСК.
Как уточнила РИА Новости старший помощник прокурора региона Светлана Артамонова, надзорное ведомство взяло на контроль ход расследования этого дела.
Видео из аккаунта Дневник Коммуниста на YouTube - РИА Новости, 1920, 28.02.2020
В Сургуте проверяют видео с "избиением ребенка" в социальном центре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала