Рейтинг@Mail.ru
Первая свеча Адвента зажглась на главной рождественской елке в Таллине - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Первая свеча Адвента зажглась на главной рождественской елке в Таллине

Города мира. Таллин - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 30 ноя - РИА Новости. Мэр Таллина Михаил Кылварт и пробст (старший пастор) города Яан Таммсалу в воскресенье зажгли первую свечу Адвента на ёлке, установленной на Ратушной площади эстонской столицы, сообщила пресс-служба городской мэрии.
"Сейчас мы в масках, но наши сердца, наши души не должны быть в масках, и мы всегда сможем делиться теплом и радостью с другими. Я желаю всем прекрасного Адвента", - цитирует Кылварта пресс-служба.
После этого на Ратушной площади приступил к работе первый в Эстонии Дед Мороз-голограмма. Свой первый "рабочий" день он провел в обществе с настоящим Дедом Морозом.
Празднование Рождества в Омске - РИА Новости, 1920, 28.11.2015
Рождественский пост и Адвент: два пути к Рождеству
Праздничные огни на главной Рождественской елке Таллина, а также на Рождественском рынке зажглись в пятницу. Рынок в этом году выглядит по-новому - торговых прилавков стало меньше и они более рассредоточены, культурная программа более широко будет предлагаться в разных местах Старого города Таллина, а не на одной большой сцене, как это было в прошлые годы.
Адвент - христианский праздник ожидания Рождества, который по католической и лютеранской традиции начинается в четвертое воскресенье до Рождества Христова. Первое воскресенье Адвента считается началом нового литургического (церковного) года. В зависимости от года это воскресенье выпадает в период с 27 ноября по 3 декабря. Рождество в Эстонии празднуют по григорианскому календарю 24 и 25 декабря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала