Рейтинг@Mail.ru
Психолог рассказал, как "отлипнуть" от экрана смартфона - РИА Новости, 29.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог рассказал, как "отлипнуть" от экрана смартфона

© Depositphotos.com / KobyakovСмартфон
Смартфон - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Проявляется зависимость от телефона вполне очевидно — человек постоянно держит гаджет в руках либо старается держать его в поле зрения. Даже во время важного разговора он поглядывает на экран, опасаясь упустить что-то важное. Привлечь его внимание к реальной беседе непросто, но возможно, рассказал агентству "Прайм" психолог Дмитрий Синарев.
«

"Общение человека со своим смартфоном — это одна из разновидностей измененного состояния сознания. Самый эффективный способ вернуть человека в реальность — "разбить" состояние", — советует психолог.

Не стоит призывать человека отложить устройство и включиться в беседу — это вряд ли возымеет успех. А вот достать свой телефон и предложить собеседнику вдвоем на время отложить их может быть более действенно. Это может вызвать злость, раздражение, удивление, но внимание привлечет, поясняет он.
«

"Чтобы прервать свою порочную связь с телефоном, достаточно научиться управлять своим вниманием и осознанно его переключать в реальность. Самое надежное средство здесь — физические действия. Можно, отложив смартфон, сделать небольшую зарядку, немного пробежаться или быстро пройтись — подойдет любая физическая нагрузка", — говорит он.

Но это даст лишь кратковременный эффект. Если человек осознанно и постоянно предпочитает живому общению виртуальное, у него могут быть серьезные психологические проблемы, с которыми нужно разбираться отдельно, заключил психолог.
Приложение Instagram на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Названы легальные способы заработать на вашем смартфоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала