Рейтинг@Mail.ru
Косметолог опроверг мифы о продлении молодости - РИА Новости, 29.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косметолог опроверг мифы о продлении молодости

© Depositphotos.comДевушка во время косметологической процедуры
Девушка во время косметологической процедуры - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. О популярных заблуждениях по поводу бьюти-медицины и о том, почему им нельзя верить, в интервью радио Sputnik рассказал косметолог Станислав Арканников.
Нередко мифы, с которыми сталкиваются врачи-косметологи, это результат непрофессиональной работы их же коллег, которые не доносят до пациентов смысл всех процедур и манипуляций, считает Арканников.
По его словам, миф о том, что у косметолога можно омолодиться мгновенно – самый популярный. Однако косметология – это терапевтическая специальность, а в терапии ничего не бывает сразу. Нужно пройти не один курс, что может занять долгое время, чтобы омолодиться. Иначе ничего не получится, объяснил косметолог.
Еще одна популярная тема для мифов – применение ботокса и его якобы разрушительное влияние на мозг. Эти разговоры не имеют под собой никаких оснований, считает Арканников. Он пояснил, что технология применения ботокса пришла в косметологию из неврологии, где с помощью инъекций ботулотоксина решали проблему, например, нервного тика.
Маска для лица - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Названы "ежедневные" ошибки, портящие внешность
"Ботулотоксин локально парализует определенную мышцу, на этом свойстве основано его применение и в косметологии: его вкалывают в определенную мимическую мышцу, она парализуется, и морщина исчезает", – сказал косметолог.
Опроверг Арканников и утверждения о том, что филлеры – жидкие имплантаты – могут самостоятельно мигрировать. Он пояснил, что происходит на самом деле.
«

"Прямо в кожу вводят гель – безобидный и безопасный. Так на какое-то время решаются определенные эстетические проблемы. Если мы говорим о филлерах на основе гиалуроновых кислот, то они вводятся в кожу, сетчатая структура которой сдерживает гель от расползания. Поэтому миграции филлеров не может никакой быть в принципе", – продолжил врач.

Он также посоветовал начинать борьбу со старением как можно раньше, вопреки мнению о том, что до 40 лет этого делать не стоит. Консультироваться у косметолога можно уже с 18 лет, чтобы как можно дольше избегать сложных инвазивных процедур для устранения возрастных дефектов.
Девушка наносит крем - РИА Новости, 1920, 26.08.2020
Названы опасные последствия использования косметики
Арканников призвал также не верить мифу о том, что хорошая косметика не может быть дешевой.
"По-моему, никогда не надо обращать внимание на цену, а нужно сфокусироваться на составе косметики. Причем, я прекрасно понимаю, что обычному человеку в нем разобраться сложно. Лучший вариант – получить консультацию косметолога, но если этого по разным причинам не хочется делать, послушайте хотя бы консультанта в косметическом магазине", – заключил косметолог.
Косметика - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Определены три принципа красоты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала