Рейтинг@Mail.ru
Кудрин рассказал, на каком уровне находится безработица в России - РИА Новости, 28.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин рассказал, на каком уровне находится безработица в России

© РИА Новости / Совет Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на заседании Совета по развитию финансового рынка
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на заседании Совета по развитию финансового рынка - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Безработица в России пока находится на умеренном уровне благодаря действиям властей, но вторая волна пандемии может ускорить ее рост и в этом случае правительству, возможно, придется принимать дополнительные меры поддержки бизнеса, полагает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.
"Мои прогнозы не сбылись благодаря действиям государства. Я ожидал, что безработица в среднем (в 2020 году - ред.) будет около 8% и в крайнем - до 10%. Сейчас безработица чуть ниже 7%, она чуть-чуть даже символически в последние два месяца сократилась", - сказал Кудрин журналистам.
«
"К сожалению, вторая волна пандемии может снова обострить эту проблему, но пока она остается на умеренном уровне", - добавил он.
По его словам, уровень безработицы в России сейчас существенно выше, чем он был до пандемии, но проблема оказалась не такой острой, как ожидалось.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в работе саммита Группы двадцати в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Путин считает рост безработицы и бедности главными рисками для мира
Он напомнил, что государство приняло беспрецедентные меры по сохранению занятости, предоставляя субсидии и кредиты малому бизнесу для сохранения рабочих мест. "Эти меры дали свой результат", - сказал Кудрин.
Он напомнил, что часть принятых ранее мер по поддержке бизнеса были продлены на следующий год. "Вторая волна в самом разгаре, мы даже еще не прошли пик суточного числа заболеваний", - подчеркнул глава Счетной палаты. Он не исключил, что в связи с этим властям, возможно, придется принимать и дополнительные меры поддержки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала