Рейтинг@Mail.ru
Почетным жителем Волгоградской области стал 98-летний ветеран - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область

Почетным жителем Волгоградской области стал 98-летний ветеран

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкВетеран Великой Отечественной войны Михаил Васильевич Терещенко в Центре по изучению Сталинградской битвы в Волгограде
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Васильевич Терещенко в Центре по изучению Сталинградской битвы в Волгограде - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 27 ноя – РИА Новости. Почетным жителем Волгоградской области стал 98-летний ветеран Великой Отечественной войны и участник парада на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года Михаил Терещенко, сообщает пресс-служба администрации региона.
С присвоением высшей награды Волгоградской области ветерана поздравил губернатор Андрей Бочаров по видеосвязи.
"Для меня большая честь сообщить вам лично, всем жителям региона о присвоении вам, Михаил Васильевич, звания "Почетный гражданин Волгоградской области". В год 75-летия Великой Победы, в Год памяти и славы, ветераны Волгоградской области вышли с инициативой о присвоении вам высшей награды Волгоградской области. Инициатива была поддержана", - цитирует ведомство слова Бочарова в сообщении.
По информации ведомства, Терещенко воспитывался в детском доме, на фронте оказался в 18 лет, прошел от Москвы до Берлина. Ветеран награжден пятью орденами Красной звезды, орденами Отечественной войны I и II степени, медалью "За боевые заслуги".
Михаил Васильевич Терещенко родился 16 ноября 1922 года в Белгородской области. Воспитывался в детском доме. Ушел на фронт в 18 лет. Участвовал в обороне Москвы, освобождал Киев, Львов, Прагу, дошел до Берлина. После войны, по информации администрации, "участвовал в освоении космического пространства", в Волгограде Терещенко живет с 1971 года, где более 20 лет работал в научно-исследовательском и проектном институте автоматизированных систем управления.
Фермер Александр Климентьев   - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Урожайный год: как волгоградский фермер вышел в розницу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала