Рейтинг@Mail.ru
Суд на Украине признал Ощадбанк законным владельцем бренда "Сбербанк" - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд на Украине признал Ощадбанк законным владельцем бренда "Сбербанк"

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЖительница Донецка у банкомата Ощадбанка. 2014 год
Жительница Донецка у банкомата Ощадбанка. 2014 год  - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 ноя — РИА Новости. Верховный суд Украины не удовлетворил кассационную жалобу Сбербанка России и признал Ощадбанк законным владельцем торговой марки "Сбербанк" на территории страны.
"Верховный суд <...> оставил без изменений постановление Северного апелляционного хозяйственного суда от 10 августа 2020 года, которым было отказано в иске. Постановление суда является окончательным и обжалованию не подлежит", — говорится в сообщении инстанции.
Рассмотрение дела длилось более четырех лет, в течение которых провели три экспертизы.
Сбербанк назвал решение украинского суда техническим, поскольку инстанция лишь подтвердила акт нижестоящего суда об отказе в удовлетворении иска.
«

"Все дальнейшие процессуальные шаги по делу будут определены после получения судебного акта в полном объеме (мы его пока не получили). При этом спор по иску Ощадбанка к Сбербанку и его дочернему банку о признании свидетельств на знаки для товаров и услуг еще находится на рассмотрении", — заявили РИА Новости в кредитной организации.

Государственный Ощадбанк образовался из украинского филиала Сбербанка СССР, сейчас он входит в тройку крупнейших банков Украины. В декабре 2016 года Ощадбанк обвинил Сбербанк в нарушении прав интеллектуальной собственности после того, как российская кредитная организация переименовала дочерний банк Сбербанка России на Украине в Сбербанк.
Здание Верховной Рады Украины - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
"Нагадить русским и умереть": в Раде озвучили национальную идею Украины
По утверждению Ощадбанка, он единственный законный владелец прав на торговые марки "Ощадбанк", "Сбербанк" и Oschadbank на территории страны. В ответ на это российский банк заявил, что согласовал переименование дочерней организации с Национальном банком Украины, а регистрация нового названия соответствует законодательству страны.
В январе 2016 года Ощадбанк подал к Сбербанку иск по нарушению прав интеллектуальной собственности. В апреле 2017-го Хозяйственный суд Киева запретил российской кредитной организации использовать на Украине торговую марку "Сбербанк" и лишил его доменного имени sberbank.ua. Сбербанк, в свою очередь, подал апелляцию, а позже — кассационную жалобу в Верховный суд Украины.
Отделение Ощадбанка в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.09.2019
Экс-депутата Рады заподозрили в выводе 20 миллионов долларов из "Ощадбанка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала