Рейтинг@Mail.ru
Вызовы на номера поликлиник станут бесплатными - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вызовы на номера поликлиник станут бесплатными

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в регистратуре поликлиники
Медицинский работник в регистратуре поликлиники  - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Операторы связи в декабре и январе сделуют бесплатными звонки на номера телефонов медучреждений на фоне ситуации с COVID, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
"Мы договорились, спасибо Минцифре, со всеми операторами о том, что они потерпят убытки в течение двух месяцев - декабря и января, чтобы по перечню номеров медучреждений... сделать эти номера бесплатными для граждан. На номера поликлиник их звонки не будут тарифицироваться", - сказал Чернышенко на совещании с регионами о ходе выполнения поручений президента РФ в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.
Официальный интернет-портал государственных услуг - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Россияне могут сообщить о проблеме с вызовом врача через госуслуги
Ранее президент РФ Владимир Путин на совещании с членами кабинета министров поручил Чернышенко лично заняться решением проблемы дозвона россиян до медиков. В ходе этого совещания руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов упомянул, что граждане сталкиваются со сложностями с дозвоном в медучреждения.
Ранее в пятницу Чернышенко заявил, что поручил Минцифры РФ совместно с операторами связи обеспечить возможность бесплатных звонков на номера медицинских учреждений, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом. Также вице-премьер заявил, что в регионах России вводится единый телефонный номер по коронавирусу "122" для удобства дозвона граждан до медиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала