Рейтинг@Mail.ru
При драке со стрельбой в школе Нальчика пострадали два человека - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При драке со стрельбой в школе Нальчика пострадали два человека

Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 27 ноя – РИА Новости. Два человека – учитель и один из напавших на него родственников ученика – пострадали в результате конфликта в школе в Нальчике, при этом преподаватель доставлен в больницу, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура Кабардино-Балкарии.
Ранее источник в правоохранительных органах региона рассказал РИА Новости, что в пятницу в лицее №2 в Нальчике произошла драка между учениками и одним из учителей. По его данным, обороняясь от нападавших, учитель открыл стрельбу в воздух из травматического пистолета, никто не пострадал. В МВД по Кабардино-Балкарии уточнили, что, по предварительным данным, между учеником восьмого класса и его преподавателем возникли разногласия по учебному вопросу, школьник позвал своих знакомых для разбирательства. В ходе инцидента произошла потасовка между учителем и двумя пришедшими местными жителями, 36 и 26 лет. После чего учитель вышел на улицу, взял из своей машины травматический пистолет и, вернувшись в школу, произвел выстрелы в воздух. Сообщалось, что пострадавших в ходе происшествия нет, участники конфликта доставлены в отдел полиции.
Сотрудники полиции и медики в школе в Нальчике, где произошел конфликт между учителем и учеником
В Нальчике учитель выстрелил из травматики, отбиваясь от учеников
"Установлено, что родственник ученика 8 класса образовательного учреждения и его друг, находясь в школе стали наносить телесные повреждения учителю, который с целью самообороны совершил выстрелы из травматического оружия. В результате одному из нападавших причинены повреждения, не представляющие опасности для жизни, учитель с различными повреждениями доставлен в лечебное учреждение", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по данному факту в УВД Нальчика возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" УК РФ, санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.
«
"Ход расследования уголовного дела взят на контроль исполняющим обязанности прокурора республики", - уточняет ведомство.
В региональном СУ СК РФ сообщили, что по факту нападения на преподавателя и стрельбы в школе проводится доследственная проверка.
Подросток с ножом - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
В Ахтубинске шестиклассник издевается над детьми при поддержке матери
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала