Рейтинг@Mail.ru
В МИД прокомментировали доклад Канады об угрозе российских хакеров - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД прокомментировали доклад Канады об угрозе российских хакеров

© Фото : МИД РоссииЗдание МИД России
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Печально, что канадские структуры в поисках финансирования придумывают параллельную реальность, говоря о якобы угрозы российских хакеров, вместо того, чтобы реально вести совместную и конструктивную работу по борьбе с угрозами в цифровом пространстве, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Согласно докладу Канадского центра кибербезопасности, наибольшую стратегическую угрозу для национальной безопасности этой страны представляют субъекты, которые якобы спонсируются правительствами России и Китая.
По словам Захаровой, подобные оценки являются спекуляциями, которые не выдерживают никакой критики. Захарова отметила, что соответствующие канадские структуры, ссылаясь на якобы возросшую активность "государственных хакеров из России и Китая", требуют увеличить свой бюджет.
"Если провести в средствах массовой информации кампанию об угрозе со стороны Москвы, вот под это денег можно и получить, потому что налогоплательщики будут свято верить в то, что страну Канаду нужно защитить. Печально, что в поисках финансирования канадским коллегам приходится придумывать какую-то параллельную реальность вместо совместной, конструктивной, нормальной работы по борьбе с реальными, а не вымышленными угрозами в цифровом пространстве", - сказала Захарова на брифинге.
Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
В США нашли хакера, продававшего данные 186 миллионов избирателей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала