Рейтинг@Mail.ru
Feduk представил новый альбом "Йай" - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Feduk представил новый альбом "Йай"

© Фото : предоставлено пресс-службой артистаFeduk
Feduk - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя – РИА Новости. Российский музыкант Федор Инсаров, более известный по псевдониму Feduk, представил на всех цифровых платформах новый седьмой студийный альбом "Йай".
«
"Йай" — это небольшая языковая провокация, — рассказал Инсаров в интервью Apple Music. — Я понял, что это междометие меня одновременно привлекает и отталкивает. Это как "воу" и "йоу", но только 2020-го года. Что это такое? Удивление? Удовлетворение? Восклицание? Я даже не знаю, но нам с ребятами по кайфу, когда мы слышим название нашего альбома".
В трек-листе 12 энергичных песен, в работе над которыми музыканту помогали как продюсеры участники группы Cream Soda Дима Нова и Илья Гадаев.
"Я искал новый звук и продюсеров, которые делают разную музыку и не боятся экспериментировать, — объяснил Федор Инсаров. — Дима и Илья расшатали меня в разные музыкальные стороны, в которых я и не планировал себя пробовать. Мы нашли друга друга в том, что мы любим экспериментировать".
Ключевые треки альбома: "Маяк", "Легенды", "Водолей", "Бэнгер", "Фак опс", "Липстик", "Высоко", "Школа" и "Тепла". В каждом из них рассказана какая-то личная история исполнителя. Например, в "Бэнгер" есть строчки о том, как Федук впервые встретился со своей девушкой, а в "Водолее" музыкант размышляет о том, что "надо ценить настоящее и быть благодарным своему прошлому".
По словам создателей сборника, в "Йай" много текстов "с двойным смыслом", поэтому каждый из них можно рассмотреть с разных сторон.
Скриншот видеоклипа FEDUK Краски
Федук пытается утешить загадочную девушку в клипе на трек "Краски"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала