Рейтинг@Mail.ru
Москва увеличила экспорт мясных продуктов почти в полтора раза - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Москва увеличила экспорт мясных продуктов почти в полтора раза

Мясо птицы - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Предприятия Москвы за 9 месяцев 2020 года увеличили экспорт мясной продукции на 47% до 66 миллионов долларов, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"Рынок мясной продукции считается одним из самых устойчиво развивающихся и стабильных в продовольственном секторе экономики во всем мире. Так, в 2019 году мировой объем потребления мясной продукции увеличился на 1,1% и достиг отметки в 350 миллионов тонн. Столичный экспорт мясной продукции устойчиво растет последние три года: в 2018 году он вырос на 27,6%, в 2019 году - еще на 25,6%. Показатели девяти месяцев этого года превышают аналогичный период 2019 года почти на 47%", - отметил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Он добавил, что почти половина экспорта столичной мясной промышленности сегодня приходится на мясо и субпродукты птицы. Объем зарубежных продаж данного вида продукции составил 32,7 миллиона долларов США, увеличившись на 112% по сравнению с январем-сентябрем прошлого года. Основными рынками ее сбыта стали Казахстан, Китай и Киргизия.
"В этом году покупателями московских мясных продуктов стали 23 страны, среди которых лидирующие позиции занимают Казахстан, Китай, Иран, Гонконг и Белоруссия. Также у столичных производителей появились новые рынки сбыта: Туркмения, Грузия, Молдавия и Узбекистан. В основном экспорт в новые страны обусловлен поставками свежей и замороженной говядины", - уточнил руководитель ДИПП Александр Прохоров.
Пачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Налоговые льготы сэкономили резидентам ОЭЗ Москва 700 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала