Рейтинг@Mail.ru
Украинский дипломат заявил о новом шансе "вернуть" Крым - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский дипломат заявил о новом шансе "вернуть" Крым

Дворец Ласточкино гнездо в Крыму - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Киеву следует развивать отношения с администрацией Джо Байдена, чтобы "вернуть" под свой контроль Крым, считает экс-замглавы администрации президента, бывший замминистра иностранных дел Украины Константин Елисеев.
В эфире телеканала "Прямой" он заявил, что властям страны нужно укреплять связи с Вашингтоном, чтобы получить вооружения и добиться новых санкций против России.
«
"Это шанс, который мы должны обязательно использовать. Это шанс, который должен значительно облегчить нашу работу", — заявил Елисеев.
Дипломат пояснил, что взаимодействие с Вашингтоном необходимо для проведения внутренних реформ. Он также заявил, что Байден знает тему борьбы с коррупцией "как никто".
По словам Елисеева, Байден — это "шанс на то, чтобы дать достойный отпор" России и "вернуть" Донбасс и Крым. Он подчеркнул, что ожидает от США усиления санкционного давления на Москву.
Ялта  - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
В офисе Зеленского назвали единственный способ "вернуть" Крым
Украинские политики и общественные деятели регулярно выступают с разнообразными инициативами и планами действий, которые, по их мнению, позволят "вернуть" Крым Киеву. Так, глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что полуостров сам "выскользнет" из рук России и станет украинским. Скандально известный журналист Айдер Муждабаев предлагал воссоздать Великое княжество Литовское и присоединить к нему Польшу, Украину и часть российской территории. Экс-военный Евгений Яранцев призвал продать крымские земли американцам. Чиновник из Генического района Александр Воробьев рассказал о планах "присоединения" Крыма к Украине с помощью троллейбусного маршрута до Керчи.
В России неоднократно заявляли, что вопрос Крыма закрыт окончательно. Такую позицию озвучил президент Владимир Путин. В свою очередь, сенатор от полуострова Сергей Цеков называл планы Киева "вернуть" полуостров наивными, а депутат Госдумы Михаил Шеремет счел их сказочными.
Российский триколор на палубе парусника Херсонес в Крыму - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Украинские политики назвали новую "причину" потери Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала