Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал экс-замглавы ФСИН Максименко - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал экс-замглавы ФСИН Максименко

© РИА Новости / Пресс-служба Басманного суда | Перейти в медиабанкБывший заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями
Бывший заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Басманный суд Москвы оправил на два месяца в СИЗО бывшего заместителя директора ФСИН России Валерия Максименко, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями на 189 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Софинская.
"Ходатайство следователя удовлетворено. Максименко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 25 января 2021 года", - сказала собеседница агентства.
Максименко задержали накануне. В 2018 году он устроил заключение госконтрактов по федеральной целевой программе (ФЦП) "Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 гг.)" с подведомственной строительной организацией, которая, как считает следствие, "заведомо не обладала производственными и кадровыми ресурсами" для выполнения работ.
В итоге, полагает СК РФ, ФЦП оказалась сорвана на сумму более 2,1 миллиарда рублей. Не достроены 14 объектов уголовно-исполнительной системы, а сама строительная организация понесла убытки на 189 миллионов из-за дополнительных затрат на строительство и штрафы за неисполнение контрактов.
Максименко работал заместителем директора ФСИН с 2016 года по март 2020-го.
Заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Задержанный экс-замглавы ФСИН Максименко не признает вину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала