Рейтинг@Mail.ru
Москву накроет антициклон "Сибиряк" - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москву накроет антициклон "Сибиряк"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрохожие фотографируются на Большом Москворецком мосту в Москве
Прохожие фотографируются на Большом Москворецком мосту в Москве - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Циклон "Таня" уступит место антициклону "Сибиряку" с середины следующей недели, он принесет в Москву малооблачную, солнечную, сухую погоду и усиление морозов до минус 12 ночью, минус 7 днем, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"Со 2 числа, со среды, и далее всю следующую неделю будет антициклон Сибирский. "Сибиряк" принесет малооблачную, сухую погоду и усиление морозов до минус 7 - минус 12 ночью, минус 2 - минус 7 днем. Это вторая половина следующей недели, ближе к выходным. С приходом зимы календарной придет и зима метеорологическая", - рассказал Тишковец.
Он пояснил, что с сибирскими антициклонами всегда связана солнечная, малооблачная и морозная погода.
"Мы мало того, что вернем и температуру в климатическое русло, и снежный покров у нас сразу вернется в норму. Этот Сибирский антициклон стабилизирует ситуацию и приведет все метеопараметры к тем метеорологическим рамкам, которые характерны для начала декабря", - уточнил Тишковец.
Погода в Москве - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
В Гидрометцентре предупредили об аномальной погоде зимой в России
По словам синоптика, Сибирский антициклон иногда называют более правильно Монгольский антициклон. "Эта империя монгольского антициклона охватит большую часть нашей страны, своим западным крылом продавится к нам в Центральную Россию, вытесняя все облака, осадки в восточно-европейские страны. У нас это будет сопровождаться постепенным улучшением погоды и усилением морозов", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала