Рейтинг@Mail.ru
Оператору телеканала RT запретили въезд на Украину из-за посещения Крыма - РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оператору телеканала RT запретили въезд на Украину из-за посещения Крыма

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 ноя – РИА Новости. Украинские пограничники запретили въезд на три года в страну оператору телеканала RT из-за поездки в Крым, сообщила в четверг пресс-служба государственной пограничной службы Украины, при этом ведомство не назвало имя и фамилию оператора.
"Очередным нарушителем оказался оператор телеканала Russia Today (RT- ред.), гражданин Российской Федерации. Иностранец 1971 года следовал в нашу страну автомобилем. Для пересечения границы он выбрал пункт пропуска "Кучурган", что в Одесской области. Мужчина заявлял, что планирует транзитом проехать из Молдавии в Россию", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, во время паспортного контроля пограничники выяснили, что иностранец посещал Крым, где проводил видеосъемки для телеканала RT.
"Из-за нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее пограничники отказали иностранцу в пересечении границы и на три года запретили въезд в Украину", - говорится в сообщении.
Борис Корчевников - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Журналисту Борису Корчевникову запретили въезд на Украину
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала